শনিবার ০৩ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
দেবস্মিতা | ২০ অক্টোবর ২০২৪ ১৭ : ৪৩Debosmita Mondal
আজকাল ওয়েবডেস্ক: বন্ধুদের সঙ্গে মহানন্দা নদীতে স্নান করতে নেমে গভীর জলে তলিয়ে মৃত্যু হলো একই পরিবারের তিন ছাত্রের। রবিবার দুপুরে মর্মান্তিক এই দুর্ঘটনাটি ঘটেছে রতুয়া থানার শ্রীপুর এক গ্রাম পঞ্চায়েতের মাগুরা এলাকার টেকনা নদীর ঘাটে। এই ঘটনার খবর পেয়ে স্থানীয় গ্রামবাসী থেকে শুরু করে নৌ-চালকেরা নদীতে ঝাঁপিয়ে তলিয়ে যাওয়া ওই তিন ছাত্রের তল্লাশি শুরু করে। প্রায় এক ঘন্টা চেষ্টার পর একই পরিবারের তিন কিশোরের নিথর দেহ উদ্ধার করেন স্থানীয়রা। তড়িঘড়ি তাদেরকে রতুয়া গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসকরা মৃত বলে জানিয়ে দেয়। গোটা ঘটনায় মাগুরা এলাকায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে। পরে ঘটনার তদন্তে সংশ্লিষ্ট এলাকায় পৌঁছায় রতুয়া থানার পুলিশ। তিন ছাত্রের মৃতদেহ উদ্ধারের পর ময়না তদন্তের জন্য মালদা মেডিকেল কলেজের মর্গে পাঠানোর ব্যবস্থা করেছে পুলিশ। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, মৃত তিন ছাত্রের নাম বিশ্বজিৎ চৌধুরী (১৪), আদিত্য চৌধুরী (১৩) এবং সত্যজিৎ চৌধুরী (১২)। এরা তিনজন অষ্টম, সপ্তম এবং ষষ্ঠ শ্রেণীতে স্থানীয় একটি স্কুলে পাঠরত ছিল।
স্থানীয়দের সঙ্গে কথা বলার পর প্রাথমিক তদন্তে পুলিশ জানিয়েছে, এদিন ছয় বন্ধু মিলে মাগুরা টেকনা এলাকার মহানন্দা নদীর ঘাটে স্নান করতে যায়। স্নান সেরে তিন বন্ধু উঠে গেলেও, বাকি তিন ছাত্র নদীর জলে ঝাপাঝাপি করছিল। এরপরই হঠাৎ করে ওরা তিনজনই নদীর গভীরে তলিয়ে যায়। কেউই সাঁতার জানতো না। নদীর পাড়ে দাঁড়িয়ে থাকা অন্যান্য সহপাঠীরা চিৎকার করলে আশেপাশের লোকজন এবং নৌ-চালকেরা ওই ছাত্রদের খোঁজ শুরু করে। দীর্ঘক্ষণের চেষ্টার পর তিনজনের দেহ উদ্ধার হয়।
মৃত সত্যজিৎ চৌধুরীর বাবা গৌড় চৌধুরী বলেন, আমার ছেলে সত্যজিতের কাকাতো মামাতো ভাই হচ্ছে আদিত্য এবং বিশ্বজিৎ। ওরা এদিন বন্ধুদের সাথে যে নদীতে স্নান করতে এসেছিল তা জানতামই না। কারণ, এর আগে কোনদিনই এরকম কাজ ওরা করেনি। মাগুরা স্ট্যান্ডে আমার দোকান রয়েছে। সেখানেই বেচাকানোর কাজে ব্যস্ত ছিলাম। লোকমুখে জানতে পারি আমার ছেলে সহ আরো দুই ভাগ্নে ও ভাইপো মহানন্দা নদীতে স্নান করতে গিয়ে তলিয়ে গিয়েছে। তখনই আমরা তড়িঘড়ি ঘটনাস্থলে ছুটে যায়। দীর্ঘক্ষণ চেষ্টার পর তিনজনের দেহ উদ্ধার করে স্থানীয় গ্রামবাসীরা। কেন হঠাৎ করে এরকম ঘটনা ঘটে গেল কিছুই বুঝতে পারছি না।
পুলিশ জানিয়েছে, ওই এলাকার মহানন্দা নদীর জল কমলেও এখনো বিভিন্ন জায়গায় নদীর গভীরতা প্রচুর রয়েছে। যার ফলে এই দুর্ঘটনাটি ঘটেছে। এদিকে একইসঙ্গে একই পরিবারের তিন ছাত্রের মৃত্যুতে রীতিমতো শোকস্তব্ধ মাগুরা এলাকা । চতুর্দিকে শুধু কান্নার রোল। নদীতে তিন ছাত্রের মৃত্যুর ঘটনার খবর পেয়েই পরিবারের সঙ্গে দেখা করে স্থানীয় ব্লক প্রশাসনের কর্তারা। পরে রতুয়ার বিধায়ক সমর মুখার্জীও ঘটনাস্থলে ছুটে যান। এদিকে তিন ছাত্রের নদীতে ডুবে রহস্যজনক মৃত্যুর ঘটনাটি নিয়ে তদন্ত শুরু করেছে রতুয়া থানার পুলিশ।
নানান খবর

নানান খবর

মুর্শিদাবাদ সফরে মুখ্যমন্ত্রী মমতা, আসছেন ৭০০ কোটি টাকার উপহারের ডালি নিয়ে

মাধ্যমিকের ফলপ্রকাশের পরদিনই উত্তীর্ণ পড়ুয়ার রহস্যমৃত্যুতে ছড়াল চাঞ্চল্য

ধেয়ে আসছে কালবৈশাখী! কোন কোন জেলায় শনিবার ভারী দুর্যোগ জানুন

বিদ্যালয়ে প্রথম, জেলায় ছাত্রীদের মধ্যে সেরা, তবু মেধাবী থৈবির জন্য কাঁদছে স্কুল ও পরিবার

সাম্প্রতিক অগ্নিকাণ্ডের জের, শহর কলকাতার এই রেস্তোরাঁগুলি বন্ধ করার নির্দেশ দিল পুরসভা

গঙ্গার ইলিশের সঙ্গে এবার বাঙালির পাতে পড়তে চলেছে গঙ্গার গলদা চিংড়ি

ভাল রেজাল্ট হবে তো? ফল প্রকাশের কিছুক্ষণ আগেই চরম সিদ্ধান্ত মাধ্যমিক পরীক্ষার্থীর

স্বাধীনতার ৭৫তম বর্ষ পালন চন্দননগরে, শহরকে হেরিটেজ ঘোষণার উঠল দাবি

মুখ্যমন্ত্রীর মুর্শিদাবাদ সফরে বড়সড় বদল, নতুন সফরসূচি জানিয়ে দিল প্রশাসন

বাংলাদেশি দুষ্কৃতীদের হাতে অপহৃত কৃষক উকিল বর্মন, বাড়িতে খোঁজ নিতে গেলেন রাজ্য পুলিশের উত্তরবঙ্গের আইজি

শুধু সি-ফেসিং নয়, হোটেল হতে হবে মন্দির-ফেসিং, দিঘায় তুঙ্গে চাহিদা

বিজেপি বনাম বিজেপি, পশ্চিম মেদিনীপুরের রাস্তায় দুই গোষ্ঠীর মারপিট

আইএসসি পরীক্ষায় রাজ্যে দ্বিতীয় ও পঞ্চম স্থানে কোচবিহারের আত্রেয়ী-অনুষ্কা

আইসিএসই পরীক্ষায় ৯৯.০৪ শতাংশ নম্বর পেয়ে তাক লাগিয়ে দিল হুগলির পড়ুয়া

অনুষ্ঠানে গিয়ে আচমকা অসুস্থ, হাসপাতালে ভর্তি সাংসদ সৌগত রায়

সভাপতির নাম ঘোষণা হতেই শুরু হল তুমুল বাগবিতণ্ডা, সাংসদের সঙ্গে তর্কাতর্কি বিদায়ী সভাপতির

'ভগবানের কাছে এসেছি, যাঁরা বুঝতে পারছেন না ভগবান তাঁদের সুমতি দিন', দিঘায় জগন্নাথধাম দর্শনের পর জানালেন দিলীপ

স্ত্রীকে খুনের পর দুই শিশু সন্তানের গলায় ভোজালি ধরে ঘরবন্দি, ঘটনা হার মানাবে ক্রাইম থ্রিলারকেও